Политика на сломе эпох
Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер Политика на сломе эпох слайдер
Политика на сломе эпох
Политика на сломе эпох 1980 год Политика на сломе эпох 1982 год Политика на сломе эпох 1984 год Политика на сломе эпох 1986 год Политика на сломе эпох 1988 год Политика на сломе эпох 1990 год Политика на сломе эпох 1992 год Политика на сломе эпох 1994 год Политика на сломе эпох 1996 год Политика на сломе эпох 1998 год
Политика на сломе эпох
Политика на сломе эпох 1981 год Политика на сломе эпох 1983 год Политика на сломе эпох 1985 год Политика на сломе эпох 1987 год Политика на сломе эпох 1989 год Политика на сломе эпох 1991 год Политика на сломе эпох 1993 год Политика на сломе эпох 1995 год Политика на сломе эпох 1997 год Политика на сломе эпох 1999 год
Политика на сломе эпох

Материалы в рубрике 1993 год

Выборы в Госдуму 1993 и 1995 годов. Ростов-на-Дону

Рубрика: 1993 год

Выборы в Государственную Думу 12 декабря 1993 года по одномандатным округам
142 Волгодонский Пономарев С.А. Соц. парт. (30,77) Мирошников В.В. (18,01)
143 Каменский Данченко Б.И. (35,54) Бурховецкий В.Д. (17,07)
144 Ростовский Амелина А.Л. (22,79) Майборода А.О. "ЯБЛоко" (9,47)
145 Ростовский Братищев И.М. КПРФ (20,27) Емельянов М.В."Выбор Р. ( 5,90)
146 Таганрогский Родионов Ю.Н. (16,34) Набоков О.Н. КПРФ (15,97)
147 Шахтинский Беспалов И.М. КПРФ (29,15) БадаловР.М. (27,60)

Выборы в Государственную Думу 17 декабря 1995 по одномандатным округам

Белокалитвинский избирательный округ N 142: Количество избирателей: 471431. Центр - г.Белая Калитва. Территории в составе округа: г.Белая Калитва, г.Новочеркасск, Багаевский район, Белокалитвинский район, Егорлыкский район, Зерноградский район, Константиновский район, Октябрьский район, Семикаракорский район, Усть-Донецкий район.
Адрес и телефон избирательной комиссии: 347000, Ростовская обл., г.Белая Калитва, ул.Чернышевского, 8, тел. (86313) 3-15-44. Председатель избирательной комиссии: Трофимов Леонид Иванович
Кандидаты в депутаты
1. Бодло Василий Иванович, 1937 г.р., директор училища N89, выдвинут избирателями
2. Братищев Игорь Михайлович , 1938 г.р., заместитель председателя комитета по региональной политике ГД ФС РФ, выдвинут КПРФ
3. Кузнецов Владимир Васильевич , 1940 г.р., директор научно-исследовательского института, выдвинут избирательным объединением Аграрная партия России
4. Овчинников Александр Иванович, 1937 г.р., пенсионер, выдвинут Блоком Ивана Рыбкина
5. Пахарин Виктор Иванович, 1943 г.р., главный врач Бачаевской больницы, выдвинут избирательным объединением "Возрождение"
6. Ратиев Виктор Николаевич, 1953 г.р., Верховный атаман общественной организации "Союз Казачьих войск России", выдвинут избирательным объединением "Российское общенародное движение"
7. Тюкавкин Сергей Валентинович, 1958 г.р., главный редактор газеты "ЛДПР: Диалог-Дон", выдвинут ЛДПР
8. Цыкора Роман Григорьевич, 1948 г.р., глава фермерского хозяйства "Татьяна", выдвинут Партией самоуправления трудящихся
9. Череватенко Валентина Ивановна, 1956 г.р., директор АО, выдвинута избирателями
10. Шаповалов Сергей Александрович , 1951 г.р., депутат ГД ФС РФ, выдвинут избирателями
Результаты выборов: Братищев И.М. 88884 (26,9%); Шаповалов С.А. 60624 (18,3%); Череватенко В.И. 35178; Ратиев В.Н. 32796; Кузнецов В.В. 25947; Тюкавкин С.В. 17194; Цыкора Р.Г. 12694; Овчинников А.И. 126704 Бодло В.И. 6112
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

5.0

4.2

4.6

НДР

4.4

5.4

10.1

Яблоко

12.0

14.3

6.9

ДВР

1.9

2.5

3.9

КПРФ

27.2

27.3

22.3

КРО

6.4

6.3

4.3

ЛДПР

10.9

10.4

11.2

ПСТ

3.5

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

6.3

5.4

4.5

АПР

2.7

2.1

3.8

Против всех

2.0

1.9

2.8


Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 333239, в процентах 67,47
Депутатом избран Братищев Игорь Михайлович
Волгодонский избирательный округ N 143: Количество избирателей: 472821. Центр - г.Волгодонск. Территории в составе округа: г.Волгодонск, г.Сальск, Веселовский район, Волгодонской район, Дубовский район, Заветинский район, Зимовниковский район, Мартыновский район, Мартыновский район, Орловский район, Песчанокопский район, Пролетарский район, Ремонтненский район, Сальский район, Целинский район, Цимлянский район.
Адрес и телефон избирательной комиссии: 347340, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Советская, 2, тел. (86392) 2-25-35, 2-39-50, 2-22-66. Председатель избирательной комиссии: Блажко Владимир Федорович
Кандидаты в депутаты:
1. Верещак Ольга Андреевна, 1945 г.р., глава крестьянского хозяйства "Елена", выдвинута избирательным объединением "Партия самоуправления трудящихся"
2. Климов Геннадий Анатольевич, 1957 г.р., председатель АОЗТ им.Ленина Цимлянского района Ростовской области, выдвинут избирателями
3. Козицын Николай Иванович , 1956 г.р.. атаман Всевеликого войска Донского, выдвинут избирательным объединением "Российское общенародное движение"
4. Мишанин Сергей Валентинович, 1956 г.р., командир в/ч 74507, выдвинут избирателями
5. Мотянин Геннадий Николаевич, 1938 г.р., президент предприятия "Вектор", выдвинут избирательным объединением "Демократический выбор России -- объединенные демократы"
6. Пономарев Сергей Александрович , 1956 г.р., член комитета по экономической политике ГД ФС РФ, выдвинут избирательным объединением "Аграрная партия России"
7. Попов Александр Викторович, 1957 г.р., врач-терапевт центральной Сальской больницы. выдвинут избирателями
8. Родзянко Николай Георгиевич, 1935 г.р., профессор Ростовского университета, выдвинут Блоком Ивана Рыбкина
9. Самарский Владимир Васильевич, 1953 г.р., директор ПТУ-105, выдвинут избирательным объединением "Образование -- будущее России"
10. Шубина Татьяна Ивановна , 1950 г.р.. глава администрации Пролетарского района Ростовской области, выдвинута избирателями
Результаты выборов: Шубина Т.И. 95702 (27,2%); Пономарев С.А. 77550 (22,0%); Попов А.В. 29352; Козицын Н.И. 22270; Верещак О.А. 20083; Самарский В.В. 16718; Мотянин Г.Н. 15562; Климов Г.А. 15385; Мишанин С.В. 14653; Родзянко Н.Г. 6128
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 353355, в процентах 73,83
Депутатом избран Шубина Татьяна Ивановна
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

4.4

4.2

4.6

НДР

3.4

5.4

10.1

Яблоко

10.1

14.3

6.9

ДВР

1.6

2.5

3.9

КПРФ

32.0

27.3

22.3

КРО

5.2

6.3

4.3

ЛДПР

11.9

10.4

11.2

ПСТ

3.8

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

6.2

5.4

4.5

АПР

3.5

2.1

3.8

Против всех

1.6

1.9

2.8


Каменский избирательный округ N 144: Количество избирателей: 439050. Центр - г.Каменск-Шахтинский. Территории в составе округа: г.Донецк, г.Каменск-Шахтинский, г.Миллерово, Боковский район, Верхнедонской район, Каменский район, Кашарский район, Миллеровский район, Милютинский район, Морозовский район, Обливский район, Советский район, Тарасовский район, Тацинский район, Чертковский район, Шолоховский район
Адрес и телефон избирательной комиссии: 346300, Ростовская обл., г.Каменск-Шахтинск. ул. Ленина. 74, тел. (86365) 5-24-57, 5-29-40, ф.5-37-63. Председатель избирательной комиссии: Шачнев Борис Лукьянович
Кандидаты в депутаты:
1. Гаврилов Владимир Иванович,1939 г.р., директор концерна "Росс", выдвинут Российским общенародным движением
2. Данченко Борис Иванович, член комитета по аграрным вопросам ГД ФС РФ, выдвинут Аграрной партией России
3. Евдокимов Иван Михайлович, 1943 г.р., председатель ассоциации крестьянских хозяйств "Заря", выдвинут избирателями
4. Ермоленко Виталий Петрович, 1942 г.р., академик, генеральный директор научно-производственного объединения "Дон", выдвинут избирателями
5. Касьянов Александр Анатольевич, 1946 г.р., координатор Ростовской областной организации ЛДПР, выдвинут ЛДПР
6. Мазурок Людмила Ксенофонтовна, 1945 г.р., председатель комиссии по вопросам семьи Законодательного собрания Ростовской области. выдвинута избирательным объединением "Конгресс русских общин"
7. Пасечникова Ирина Александровна, 1952 г.р., директор ТОО, выдвинута избирательным блоком "Памфилова-Гуров-Лысенко"
8. Петров Герман Евгеньевич, 1939г.р., начальник Управления штаба СКВО г.Ростов, выдвинут избирателями
Результаты выборов: Данченко Б.И. 83259 (25%); Ермоленко В.П. 60059 (18,0%); Мазуров Л.К. 54148; Евдокимов И.М. 29447; Пасечникова И.А. 22688; Гаврилов В.И. 21508; Касьянов А.А. 18611; Петров Г.Е. 12184
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 336372, в процентах 75,17
Депутатом избран Данченко Борис Иванович
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

4.1

4.2

4.6

НДР

4.4

5.4

10.1

Яблоко

8.8

14.3

6.9

ДВР

0.9

2.5

3.9

КПРФ

31.5

27.3

22.3

КРО

6.4

6.3

4.3

ЛДПР

11.9

10.4

11.2

ПСТ

3.0

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

6.6

5.4

4.5

АПР

5.0

2.1

3.8

Против всех

1.4

1.9

2.8


Пролетарский избирательный округ N 145: Количество избирателей: 471349. Центр - г.Ростов-на-Дону. Территории в составе округа: г.Ростов-на-Дону, Ворошиловский район, г.Ростов-на-Дону, Первомайский район, г.Ростов-на-Дону, Пролетарский район, г.Батайск, Аксайский район
Адрес и телефон избирательной комиссии: 344019, Ростовская обл., г.Ростов-на-Дону, ул. Советская, 4, тел.(8632) 5-18-33. Председатель избирательной комиссии: Тапчанян Надежда Мартыновна
Кандидаты в депутаты
1. Амелина Алла Леонидовна, 1952 г.р., депутат ГД ФС РФ, выдвинута избирательным блоком "Демократический выбор России -- Объединенные демократы"
2. Вуколов Владимир Константинович, 1937 г.р., адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов, выдвинут избирателями
3. Гербач Валентин Владимирович 1944г.р., Ростовское высшее военное командно-инженерное училище, заместитель начальника по воспитательной работе, выдвинут избирателями
4. Горбатко Виктор Васильевич, 1934 г.р., летчик-космонавт, выдвинут избирательным блоком "Власть -- народу"
5. Горшков Сергей Боросович, 1949 г.р., председатель комиссии Ростовской Думы, выдвинут избирателями
6. Гринберг Александр Леонидович, 1953 г.р., заместитель директора АО, выдвинут ЛДПР
7. Гришечкина Раиса Николаевна, 1943 г.р., пенсионер, выдвинут избирательным объединением "Демократическая альтернатива"
8. Коломейцев Николай Васильевич, 1956 г.р., заместитель начальника завода, выдвинут КПРФ
9. Николаев Александр Николаевич, 1965 г.р., директор предприятия "Никалс", самовыдвижение
10. Петров Виктор Петрович, 1952 г.р., директор Центра по исследованию межнациональных проблем, выдвинут избирательным объединением "Конгресс русских общин"
11. Рыжаков Анатолий Александрович, 1947 г.р., директор по маркетингу АО, выдвинут Партией самоуправления трудящихся
12. Смирнов Анатолий Петрович, 1945 г.р., главный врач Батайской больницы, выдвинут избирателями
13. Стуров Борис Николаевич, 1952 г.р., специалист отдела проектных работ института, выдвинут избирательным объединением "Русская партия"
14. Титаренко Владимир Александрович, 1950 г.р., председатель Ростовской организации "Держава", выдвинут избирательным объединением "Держава"
15. Химичев Иван Константинович, 1945 г.р., Атаман Черкасского округа Великого Войска Донского, выдвинут Российским всенародным движением
16. Хмелевский Валентин Егорович, 1946 г.р., шлифовщик АООТ "Горизонт", выдвинут избирательным блоком "Коммунисты -- Трудовая Россия за Советский Союз"
17. Шахрай Сергей Михайлович , 1956 г.р., депутат ГД ФС РФ, выдвинут Партией Российского Единства и Согласия
18. Эскин Геннадий Семенович, 1946 г.р., председатель Союза "Донская альтернатива", выдвинут избирательным объединением "Поколение Рубежа"
Результаты выборов: Шахрай С.М. 87036 (28,2%); Коломейцев Н.В. 61305 (19,8%); Амелина А.Л. 28656; Петров В.П. 13807; Титаренко В.А. 10679; Хмелевский В.Е. 10387; Гербач В.В. 9684; Рыжаков А.А. 8879; Горбатко В.В. 8806; Гринберг А.Л. 8513; Смирнов А.П. 7591; Вуколов В.К. 5325; Николаев А.Н. 3778; Стуров Б.Н. 2083; Гришечкина Р.Н. 1832; Горшков С.Б. 1423; Эскин Г.С. 880
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 311666, в процентах 63,65
Депутатом избран Шахрай Сергей Михайлович
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

3.5

4.2

4.6

НДР

7.2

5.4

10.1

Яблоко

18.0

14.3

6.9

ДВР

4.3

2.5

3.9

КПРФ

21.8

27.3

22.3

КРО

6.9

6.3

4.3

ЛДПР

6.6

10.4

11.2

ПСТ

3.9

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

4.2

5.4

4.5

АПР

0.3

2.1

3.8

Против всех

2.1

1.9

2.8


Ростовский избирательный округ N 146: Количество избирателей: 429611. Центр - г.Ростов-на-Дону, Советский район. Территории в составе округа: г.Ростов-на-Дону, Железнодорожный район, г.Ростов-на-Дону, Кировский район, г.Ростов-на-Дону, Ленинский район, г.Ростов-на-Дону, Октябрьский район, г.Ростов-на-Дону, Советский район, Мясниковский район.
Адрес и телефон избирательной комиссии: 344051,Ростов-на-Дону, Коммунистический пр., 24, тел.(8632)22-77-24, факс 22-54-96. Председатель избирательной комиссии: Мясников Анатолий Павлович
Кандидаты в депутаты:
1. Абазиев Григорий Сергеевич, 1944 г.р., начальник Ростовского депо, выдвинут избирателями
2. Быстров Петр Петрович, 1946 г.р., президент АО "Ростов-Лада", выдвинут избирателями
3. Вострова Евгения Владимировна, 1973 г.р., заместитель директора национальной академии развития образования, выдвинута Партией российского единства и согласия
4. Гончаров Виктор Николаевич, 1959 г.р., заместитель главного врача городской больницы, выдвинут избирателями
5. Зубков Владимир Николаевич, 1945 г.р., временно не работает, выдвинут избирателями
6. Зурнаджиев Александр Григорьевич, 1959 г.р., директор школы N104, выдвинут Партией сторонников снижения налогов
7. Емельянов Михаил Васильевич , 1962 г.р., доцент юридического факультета Ростовского Государственного университета, выдвинут избирательным объединением "ЯБЛоко"
8. Кабанов Александр Григорьевич, 1954 г.р., заместитель председателя АО, выдвинут избирателями
9. Калинко Владимир Михайлович, директор Ассоциации "Центр", выдвинут Конгрессом русских общин
10. Кокорев Александр Александрович, 1952 г.р., президент экономической безопасности РФ, выдвинут ЛДПР
11. Никитин Евгений Юрьевич, 1949 г.р., Атаман казаков Всевеликого войска Донского, выдвинут Российским общенародным движением
12. Родин Александр Максимович, 1949 г.р., президент Ростовской Ассоциации крестьянских хозяйств. выдвинут Партией самоуправления трудящихся
13. Секизян Симон Левонович, 1956 г.р., начальник отдела образования администрации г.Ростова-на-Дону, выдвинут избирательным объединением "Образование - будущее России"
14. Сердюков Геннадий Николаевич, 1952 г.р., профессор Ростовского университета, выдвинут КПРФ
15. Сердюкова Наталья Валентиновна, 1962 г.р., докторант Академии государственной службы при президенте РФ, выдвинута Блоком Ивана Рыбкина
16. Толмачев Александр Михайлович, 1955 г.р., корреспондент газеты, выдвинут избирателями
17. Хачатуров Николай Васильевич, 1950 г.р., директор АОЗТ "Хладокомбинат",
18. Хачатурьян Анжела Васильевна, 1954 г.р., художественный руководитель конкурса "Хрустальный башмачок" выдвинута избирательным объединением "Стабильная Россия"
Результаты выборов: Емельянов М.В. 96001 (35,6%); Сердюков Г.Н. 49712 (18,4%); Хачатуров Н.В. 13818; Гончаров В.Н. 9627; Зубков В.Н. 9540; Калинко В.М. 9161; Кокорев А.А. 8916; Сердюкова Н.В. 7467; Родин А.М. 6429; Толмачев А.М. 5812; Вострова Е.В. 5442; Никитин Е.Ю. 4627; Абазиев Г.С. 3933; Секизян С.Л. 2752; Кабанов А.И. 2689; Быстров П.П. 2518; Хачатурьян А.В. 2417; Зурнаджиев А.Г. 1727
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 272744, в процентах 62,84
Депутатом избран Емельянов Михаил Васильевич
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

3.2

4.2

4.6

НДР

8.4

5.4

10.1

Яблоко

23.2

14.3

6.9

ДВР

5.6

2.5

3.9

КПРФ

20.6

27.3

22.3

КРО

6.2

6.3

4.3

ЛДПР

5.6

10.4

11.2

ПСТ

3.8

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

3.0

5.4

4.5

АПР

0.3

2.1

3.8

Против всех

2.2

1.9

2.8


Таганрогский избирательный округ N 147: Количество избирателей: 451216. Центр - г.Таганрог. Территории в составе округа: г.Азов, г.Таганрог, Азовский район, Кагальницкий район, Матвеево-Курганский район, Неклиновский район.
Адрес и телефон избирательной комиссии: 347900, Ростовская обл., г.Таганрог, ул.Ленина, 73 комн.503, тел.(86344)6-31-90, факс 6-30-90. Председатель избирательной комиссии: Чеканова Евгения Егоровна
Кандидаты в депутаты:
1. Акименко Владимир Константинович, 1943 г.р., координатор Таганрогской организации ЛДПР, выдвинут избирательным объединением ЛДПР
2. Борисенко Николай Иванович , 1949 г.р., начальник бюро АО "Виброприбор", выдвинут избирательным объединением КПРФ
3. Верба Владимир Степанович, 1954 г.р., Таганрогский филиал Акционерного коммерческого банка "Петровский", управляющий, выдвинут избирателями
4. Водолацкий Виктор Петрович, 1957 г.р., первый заместитель главы администрации, выдвинут избирателями
5. Дронов Валерий Васильевич, 1950 г.р., председатель движения "Вперед, Россия", выдвинут избирательным объединением "Вперед, Россия"
6. Железняков Николай Александрович, 1964 г.р., председатель Совета директоров АООТ "Федеральный фонд". выдвинут избирателями
7. Коган Василий Григорьевич, 1956 г.р., начальник военной кафедры Радиотехнического университета, выдвинут избирательным блоком "Служим России!"
8. Коляда Владимир Васильевич, 1952 г.р.. заместитель директора ТОО "ИВЛИ", выдвинут избирательным блоком "Преображение Отечества"
9. Миронов Сергей Викторович, 1949 г.р., начальник подразделения Управления Федеральной службы безопасности по Ростовской области. выдвинут избирательным объединением "ЯБЛоко"
10. Митев Юрий Куцарович, 1960 г.р., администрация г.Таганрога, заведующий отделом по труду, выдвинут избирателями
11. Никитина Ольга Леонидовна, 1954 г.р., политический обозреватель телерадиокомпании "Дон-ТР", выдвинута избирательным объединением "Конгресс русских общин"
12. Попов Николай Иванович, 1951 г.р., атаман Таганрогского округа Всевеликого Войска Донского. выдвинут избирательным объединением "Российское общенародное движение"
13. Сагалаев Геннадий Алексеевич, 1936 г.р., директор АООТ "Краснодарглавснаб", выдвинут избирательным блоком "Коммунисты - Трудовая Россия - За Советский Союз"
14. Скляров Алексей Михайлович (зарегистрирован ЦИК), выдвинут избирателями
15. Черненко Александр Леонидович, 1949 г.р., директор Ростовского филиала Московского Государственного университета коммерции, выдвинут избирателями
Результаты выборов: Борисенко Н.И. 81813 (25,1%); Водолацкий В.П. 48468 ; Верба В.С. 33249; Миронов С.В. 32514; Железняков Н.А. 27625; Акименко В.К. 21979; Никитина О.Л. 14681; Митев Ю.К. 13337; Сагалаев Г.А. 4941; Коган В.Г. 4832; Дронов В.В. 4119; Попов Н.И. 4085; Коляда В.В. 3393; Черненко А.Л. 2415
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 327769,в процентах 69,91
Депутатом избран Борисенко Николай Иванович
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

4.1

4.2

4.6

НДР

4.7

5.4

10.1

Яблоко

16.8

14.3

6.9

ДВР

2.4

2.5

3.9

КПРФ

28.7

27.3

22.3

КРО

4.9

6.3

4.3

ЛДПР

11.5

10.4

11.2

ПСТ

3.1

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

5.0

5.4

4.5

АПР

1.1

2.1

3.8

Против всех

2.3

1.9

2.8


Шахтинский избирательный округ N 148: Количество избирателей: 431858. Центр - г.Шахты. Территории в составе округа: г.Гуково, г.Зверево, г.Красный Сулин, г.Новошахтинск, г.Шахты, Красносулинский район, Куйбышевский район, Родионово-Несветайский район.
Адрес и телефон избирательной комиссии: 346500, Ростовская обл., г.Шахты, ул.Советская, 137, тел. (86362)2-74-90. Председатель избирательной комиссии: Новиков Сергей Алексеевич
Кандидаты в депутаты:
1. Александров Александр Николаевич, 1958 г.р., преподаватель Ростовского Государственного комитета, избирателями
2. Беспалов Иван Михайлович, 1938 г.р., депутат ГД ФС РФ, выдвинут КПРФ
3. Бояркин Олег Альбертович, 1953 г.р., генеральный директор АО "Росвнешинвест" г.Шахты, выдвинут избирателями
4. Гущин Вячеслав Илларионович, 1941 г.р., кузнец АО, выдвинут "Коммунисты -- Трудовая Россия -- За Советский Союз"
5. Демьяненко Виктор Леонидович, 1950 г.р.. атаман Донецкого округа Всевеликого Войска Донского, выдвинут избирательным объединением "Российское общенародное движение"
6. Дулимов Евгений Иванович, 1942 г.р., ректор Донского института, выдвинут избирательным объединением "Образование -- будущее России"
7. Катальников Владимир Дмитриевич , 1951 г.р.. председатель комитета профсоюза работников угольной промышленности, выдвинут избирателями
8. Линник Виталий Викторович, 1949 г.р., директор департамента социальной защиты населения Ростовской области, выдвинут избирательным объединением ВОПД "Наш дом -- Россия"
9. Ткачев Виктор Сергеевич, 1950 г.р., секретарь Новошахтинской организации ЛДПР, выдвинут ЛДПР
10. Чередниченко Владимир Николаевич, 1949 г.р.. главный врач Шахтинской больницы, выдвинут избирательным объединением "Конгресс русских общин"
11. Шацкий Сергей Викторович, 1955 г.р.. заместитель начальника факультета Ростовского военного училища
выдвинут избирателями
12. Шеченко Николай Владимирович, 1956 г.р., корреспондент независимой газеты "Александровск-Грушевские новости", выдвинут избирателями
Результаты выборов: Катальников В.Д. 90874 (32,9%); Линник В.В. 43900 (15,9%); Беспалов И.М. 40805; Бояркин О.А. 22269; Чередниченко В.Н. 15427; Ткачев В.С. 9056; Гущин В.И. 7055; Шацкий С.В. 7023; Шевченко Н.В. 6157; Демьяненко В.Л. 5551; Дулимов Е.И. 5388; Александров А.Н. 4331
Число избирателей, принявших участие в выборах: абсолютное 278436, в процентах 62,14
Депутатом избран Катальников Владимир Дмитриевич
Результаты голосования по общефедеральному списку

Список

По округу

По области

По РФ

Женщины России

4.6

4.2

4.6

НДР

5.8

5.4

10.1

Яблоко

11.7

14.3

6.9

ДВР

1.5

2.5

3.9

КПРФ

25.0

27.3

22.3

КРО

8.1

6.3

4.3

ЛДПР

12.6

10.4

11.2

ПСТ

2.7

3.5

4.0

Коммунисты - СССР

5.4

5.4

4.5

АПР

0.9

2.1

3.8

Против всех

1.7

1.9

2.8


Вернуться к оглавлению
Политика на сломе эпох